Drucken

Unternehmen

Unternehmen

Unternehmen

Räder und Rollen sind unsere Leidenschaft!

Schön, dass Sie uns im Internet besuchen. Wir, das Team von Räder Wendt, tun alles, um Ihren Besuch so angenehm wie möglich zu machen, und wünschen uns, dass Sie mit der Qualität unserer Produkte jederzeit voll zufrieden sind. Die Räder Wendt GmbH wurde 1994 von Herrn Uwe Wendt gegründet. Mit Herrn Stefan Wendt als Geschäftsführer in 2. Generation stehen 40 Jahre Rollenerfahrung zu Ihrer Verfügung. Bereits 1998 bezogen wir die eigenen neuen Räumlichkeiten im Industriegebiet Tornesch. Hier steht unseren Kunden ein Warenlager von mehreren 10.000 Stück Rollen zur sofortigen Auslieferung bereit! Wir fertigen Räder und Rollen mit einer Tragkraft von 10 bis 46.000Kg! Falls Sie Fragen, Wünsche oder Anregungen haben, sprechen Sie uns einfach direkt an.
 

App


Team

Ihr Räder Wendt Team:

.

SW_188x200
Herr Stefan Wendt
Geschäftsleitung / Verkauf
Tel.:04122-978-531-0
Fax:04122-978-531-20
Mail: wendt@raeder-wendt.de



Herr_Dannath
Herr Björn Dannath
Auftragsabwicklung / Einkauf
Tel: 04122-978531-15
Fax: 04122-978531-20
Mail: dannath@raeder-wendt.de


Frau_Friedrich
Frau Gunda Friedrich
Zentrale / Schriftverkehr
Tel.:04122-978-531-14
Fax:04122-978-531-20
Mail: friedrich@raeder-wendt.de


Frau_Kreitlow
Frau Barbara Mehrens
Zentrale / Buchhaltung / Schriftverkehr
Tel.:04122-978-531-13
Fax:04122-978-531-20
Mail: mehrens@raeder-wendt.de

 

IMG_3556
Frau Johanna Nawrot
Zentrale / Buchhaltung / Schriftverkehr
Tel.:04122-978-531-12
Fax:04122-978-531-20
Mail: nawrot@raeder-wendt.de


Herr_Moeller
Herr Benjamin Möller
Lager / Produktion
Fax:04122-978-531-20
Mail: lager@raeder-wendt.de


Herr_Tetzlaff
Herr Stefan Tetzlaff
Lager / Produktion
Fax:04122-978-531-20
Mail: lager@raeder-wendt.de


Bild_neu
Herr Marcel Reinhart
Lager / Produktion
Fax:04122-978-531-20
Mail: lager@raeder-wendt.de

 

IMG_3573
Herr Matthieu Germann
Auszubildender

Ausbildung zum Fachlagerist